The Event Will Start In

Hours

Min

Sec

Шаховка отправляется назад в нулевые

В Астраханской библиотеке для молодежи 24 сентября пройдет вечеринка-погружение «Если хочешь вернуться». На время читальный зал превратится в территорию бурных двухтысячных и позволит всем гостям от души поностальгировать и вспомнить эту знаковую для многих пору.

Нулевые – переломный момент в новейшей культурной истории России. Именно тогда начался переход в цифровую эпоху, именно тогда на музыкальном, литературном, кинематографическом горизонтах появились и выросли новые имена. Для многих это время связано с любимыми группами, яркими плакатами на стенах, уже ушедшими в прошлое субкультурами.

Именно это и попытаются воссоздать сотрудники Шаховки. Гостям вечеринки предложат квартирник, где молодые исполнители споют всеми любимые композиции того времени. Песням можно подпевать и даже присоединиться к концерту.

Среди интерактивов будет создание обложки в стиле культового популярного журнала «Все звезды», квиз со странным пересказом сериалов и фильмов, а также лекция, посвященная культуре и истории нулевых годов.

В центре открытого доступа библиотеки откроется импровизированный игровой салон с ретро-стрелялками и бродилками.

В конце вечеринки всех ждет розыгрыш призов от партнеров библиотеки. Также небольшие, но приятные призы получат все, кто пришел на встречу в тематическом образе.

Мы ждем вас 24 сентября  в 14:00 по адресу: ул. 1-я литейная, 10А. Телефон для справок: 59-12-12. Стоимость: 110 рублей, билеты можно купить по ссылке.