Библиотека для молодежи открывает цикл мероприятий «Шаховские чтения»

Ко дню рождения астраханского поэта-фронтовика Бориса Шаховского Астраханская библиотека для молодёжи ежегодно проводит цикл мероприятий под общим названием «Шаховские чтения». В этом году они пройдут с 16 по 22 апреля.

Откроет цикл информационная акция «Вдохновение поэзией», которая пройдет в 15.00 в сквере им. Г. Тукая. 16 апреля астраханцы и гости города получат в подарок стилизованные свитки со стихотворениями поэта. В это же время в зале интеллектуального отдыха библиотеки все желающие смогут создать свой собственный коллаж по творчеству Бориса Михайловича. В их распоряжении будут отрывки стихотворений писателя, фотографии и различные декоративные вырезки.

17 апреля, с 14 до 15.00 в библиотеке произойдёт творческая перезагрузка «Читаем Бориса Шаховского». Каждый гость получит яркий блокнот, буклет, флаер с описанием жизни и деятельности поэта, а также сладкий бонус с портретом Бориса Михайловича и строками из его знаменитых произведений.

18 апреля в 14.00 всех желающих ждёт кинопоказ документального фильма о жизни и творчестве поэта «Опять вернутся журавли». Фильм был снят специалистами молодёжной библиотеки в 2021 году к 100-летию со дня рождения Бориса Михайловича Шаховского.

В период с 16 по 22 апреля читатели и гости библиотеки смогут познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Поэзия нежности и мужества», на которой будут представлены поэтические сборники Бориса Михайловича, а также материалы о жизни и творчестве поэта.