«У черты, за которой тьма»: профилактическая лекция для школьников

Астраханская библиотека для молодежи им. Б. Шаховского регулярно проводит профилактические мероприятия по борьбе против употребления наркотиков.

Так на днях в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» сотрудники Библиотеки для молодежи организовали лекцию «У черты, за которой тьма». Участниками стали ребята из Школы одаренных детей и инспектор УМВД Оксана Трофимова.

Спикер не только рассказала об опасности употребления наркотических средств, но и поделилась практическими знаниями о правовых последствиях за сбыт, склонение к употреблению запрещенных веществ.

Участники мероприятия имели возможность задать вопросы, высказать свои мысли и обсудить важные аспекты данной темы. Подобные мероприятия способствует осознанию опасности наркотических веществ, и помогают молодежи принимать правильные решения в своей жизни.