The Event Will Start In

Hours

Min

Sec

Поисковая игра из цикла «5 главных сражений Великой Отечественной войны»

Библиотека для молодежи им. Б. Шаховского запускает цикл поисковых игр «5 главных сражений Великой Отечественной войны». Первым в цикле станут мероприятия, посвященные Сталинградской битве.

Во время поисковой игры участники смогут не только испытать свои способности и умения, но и узнать больше об историческом сражении с помощью современных форматов. Например, одним из заданий станет проверка знаний о Битве с помощью формата известной телевизионной передачи «Своя игра». Вопросы будут посвящены не только знаменательным и важным событиям сражения, но и общим вопросам касательно военной техники, снаряжения.

Кроме того, важное значение в игре приобретет тема отражения Сталинградской битвы в массовой культуре СССР и России. На станции будут представлены произведения живописи, фотографии, фрагменты из кинофильмов, а также музыкальные произведения, которые будет необходимо соотнести с авторами. Библиотекари параллельно расскажут подробнее о каждом произведении искусства.

На протяжении всей игры участники за прохождение станций, а также при помощи сканирования qr-кодов будут получать описания и факты о монументах Мемориального парка «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане. Во время финального задания необходимо будет соотнести полученную информацию с изображениями. Таим образом, участники познакомятся с важными историческими событиями Сталинградской битвы, раскроют значимость одержанной победы в ходе Великой Отечественной войны.

Купить билеты можно по ссылке. Приобретение возможно по Пушкинской карте.

Поисковые игры пройдут 13 и 28 марта в 14.00.