The Event Will Start In

Min

Sec

Новогодний спектакль в Шаховке

3 января в 11:00 интеллектуальный зал библиотеки вновь превратится в волшебный лес, а на импровизированную сцену выйдут уже знакомые любимые герои: милый Кролик, любопытная Пчелка и шебутная Летучая Мышка с новыми лесными и необычными друзьями в спектакле «Как Кролик новый год искал».

Что же такое Новый год и где его можно отыскать? Именно этим вопросом и задастся юный Кролик одним летним школьным днем. А помогать искать праздничные ответы ему будут лесные жители: Белка, Ежик, Сорока и Сова. Каждый из персонажей расскажет о самых разных особенностях главного праздника, а кроме того, предложит маленьким зрителям интересные игры, загадки и головоломки. Главным сюрпризом станет появление совершенно необычного для сказочного леса персонажа, который также поможет Кролику проникнуться новогодней атмосферой.

Примечательно, что абсолютно все в спектакле, от написания пьесы до исполнения главных ролей, взяли на себя работники библиотеки. Сценарий был полностью придуман и написан директором библиотеки Ларисой Магазевской, а также главным библиотекарем Валерией Салминой. За яркими мягкими игрушками прячутся библиотекари, библиографы и даже заведующая отделом. Отвлечься от рутинной работы и почувствовать себя актером — нестандартное задание.

«В спектакле я играю сразу несколько ролей — Летучую мышь и еще одного нового персонажа, которого пока мы решили не раскрывать. К Мышке я уже привыкла, играю ее в третий раз. Персонаж получился очень необычным, слегка шебутным и веселым. Мне очень нравится принимать участие в чем-то столь оригинальном и по-настоящему праздничном», — говорит заведующая отделом по связям с общественностью Дарья Хижняк.

Подобные спектакли проводятся в Шаховке уже не в первый раз. Самая первая постановка состоялась зимой прошлого года и очень полюбилась юным гостям библиотеки. С тех пор библиотекари регулярно перевоплощаются в сказочных героев, переживая вместе с ними новые интересные истории.

Стоимость входного билета — 110 рублей. Приобрести билет можно на портале Кассир.ру по ссылке.