В Шаховке рассказали о бережном и грамотном отношении к водным ресурсам

В Астраханской библиотеке для молодежи им. Б. Шаховского 11 марта в 12.45 состоялся экоурок «H2O: зависит от тебя», где со школьниками поговорили о том, как нужно правильно относиться к одной из самых главных ценностей нашей планеты – к воде. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню водных ресурсов, учрежденному ООН в 1993 году.

Подобной важной датой Организация Объединённых Наций привлекает внимание к проблеме отсутствия доступа к пресной воде у 2,2 миллиарда человек. Кроме того, важными являются вовремя предпринятые меры по борьбе с глобальным водным кризисом. Затрагивая эти жизненно важные темы, библиотекари на основе материалов, предоставленных Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА», рассказали слушателям о простых, бытовых правилах, которые совсем несложно соблюдать каждый день, но которые помогут сохранить водные ресурсы и улучшить экологию планеты в целом. Закрепить полученную информацию ребята смогли, приняв участие в игре-бродилке «Хранители воды».

Стоит отметить, что экоурок – один из новых форматов освещения проблем экологии для школьников. В увлекательной форме с ярким визуальным оформлением презентации лекторы поведали о важных проблемах, которые окружают нас и требуют немедленного решения. Ребята смогли почувствовать себя настоящими спасителями планеты, узнавая необычные и запоминающиеся факты о том, что их окружает и как это сберечь.