В Шаховке прошла презентация сервиса «Литрес:Библиотека»

«Литрес:Библиотека» — на данный момент самый большой библиотечный каталог современной литературы в электронном формате. В нем представлено более 200 тысяч электронных и аудиокниг, среди которых — актуальные бестселлеры и классика, а также произведения на иностранных языках. Астраханская библиотека для молодежи им. Б. Шаховского является постоянным партнером сервиса и предоставляет своим читателям бесплатный доступ к данному электронному ресурсу уже более пяти лет.

О возможностях, преимуществах и нюансах работы «Литрес:Библиотеки» 20 марта рассказали учащимся Детской школы искусств №5. Как завести электронный читательский билет, на какой срок выдаются книги, где взять логин и пароль для входа в личный кабинет, как слушать произведения в аудиоформате — эти и многие другие вопросы были затронуты в ходе мероприятия и, конечно же, не остались без ответа.

В завершении лекции каждый участник получил возможность пройти онлайн регистрацию в Литрес по персональному QR-коду и протестировать работу сервиса в режиме реального времени.