В Шаховке прошла Ночь искусств

Астраханская библиотека для молодежи им. Б. Шаховского наряду с другими региональными учреждениями культуры присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств-2019».

3 ноября в стенах библиотеки состоялась интеллектуально-музыкальная вечеринка «Волшебная сила театра». В рамках мероприятия гости Шаховки стали участниками мастер-класса «Арт-бенефис» по handmade от Елены Плужниковой и мастер-класса по скетчингу от Алексея Милешина. Попав в настоящую костюмерную, посетители получили возможность примерить различные костюмы для эффектного селфи, а также полностью преобразиться с помощью макияжа от мастера Ирины Вавиловой. В библиотеке работал и «Театр онлайн» — зона с хромакеем, где каждый желающий в режиме реального времени мог попасть в кадр к любимым героям спектаклей и кинофильмов, и не просто попасть, но и сфотографироваться с ними, забрав памятный снимок домой.

Кульминацией вечера стала концертно-творческая программа в зале интеллектуального отдыха. Выступления чтецов Сергея Бузычкина, Ильи Смоляка, Александра Уланова, певиц и певцов Карины Юмаевой, Владислава Луцкого, Дениса Ткачука, а также танцевальных коллективов La costa del tango и Dexert Foxes Tribe помогли в этот вечер создать неповторимую атмосферу праздника и хорошего настроения у всех гостей мероприятия. Завершилась Ночь искусств лотереей с уникальными призами от партнеров библиотеки: интеллектуального клуба «60 секунд» и квест-центра «Экспириум». Сладкую ноту в праздничную атмосферу мероприятия внес финальный розыгрыш набора пончиков от Candy donuts. Лучшим показателем того, что мероприятие удалось, было нежелание участников расходиться. Ночь искусств в этом году прошла действительно с размахом, но в то же время по-домашнему тепло и уютно.