В Шаховке пройдет средневековая Библионочь

Всероссийская акция «Библиночь-2022» состоится в библиотеке для молодежи 28 мая, в субботу, и пройдет под знаком истории. Организаторы предлагают вернуться в прошлое и узнать, как жил наш мир много столетий назад.
Уже с порога гости праздника окунутся в средневековую атмосферу и пройдут «Алхимический квест». А потом их будет ждать настоящий турнир менестрелей, где слух и зрение благородных дам и господ ублажат молодые астраханские исполнители. Назад в историю отправит всех «поющий археолог», кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России АГУ Дмитрий Васильев, который расскажет о поисках столицы Хазарского каганата и исполнит несколько настоящих «археологических» песен.
Специальным гостем Библионочи станет астраханская рок-группа «Пентхаус».
Уставшие от впечатлений зрители смогут найти приют в «келье интроверта», где к их услугам будут книги и видео. А по пути им можно будет нанести визит придворному звездочету, поздороваться с чумным доктором и узнать немало нового о фольклоре астраханских народов в тематической викторине.
Самые азартные зрители посетят таверну «Бросай кости!» с настольными играми и игровую «Где моя мана, чувак?». Финалом Библионочи станет розыгрыш призов.
Вход свободный. Приглашаем всех желающих принять участие в историческом празднике. Пришедшему в тематическом образе – небольшой, но приятный приз.
Ждем вас 28 мая с 17:00 по 22:00 по адресу: Астраханская библиотека для молодёжи им. Б, Шаховского, ул. 1-я Литейная, д. 10А.