В Шаховке прошел мастер-класс от профессионального актера

В Астраханской библиотеке для молодежи им. Б. Шаховского прошел мастер-класс от актера театра и кино Данилы Завьялова.

Ребята из Школы одаренных детей получили основы актерского мастерства и смогли даже проявить свои фантазию и смекалку. Конечно, мастер-класс не дал в полной мере понятия о непростом ремесле актера, но те небольшие упражнения, которые показал Данил Завьялов, пригодятся любому в повседневной жизни.

Занятие началось с разминки, причем, в ней были задействованы даже мышцы лица.

Правильно дышать – именно этот навык очень важен для уверенного поведения на сцене и поставленного голоса. Как отметил преподаватель, даже на уроках в школе или в дальнейшем, при защите своих проектов тот, кто умеет говорить красиво и звучно, непременно выиграет.

А затем участники мастер-класса изображали «броуновское движение», разучивали лунную походку Майкла Джексона и даже становились зеркалом друг для друга.

Актер, в первую очередь, человек творческий, а значит должен обладать обширным багажом знаний и богатым словарным запасом. Потому итоговой частью встречи стали несколько игр на сообразительность и ассоциации. А потом Данил Завьялов предложил ребятам пофантазировать о том, как могла бы сложиться судьба их любимых литературных персонажей при некоторых изменениях в сюжете. Например, что бы случилось, если бы Евгений Онегин не убил Ленского на дуэли. Или какая судьба ждала бы Маленького принца, расти он не розу, а кактус.

В итоге все участники остались очень довольны мастер-классом, а артист пообещал при возможности провести еще подобное мероприятие в стенах библиотеки.