В Шаховке профессор и академик Международной академии наук рассказал об исследователе Уссурийского края

В библиотеке для молодежи им. Б. Шаховского 13 сентября состоялась встреча с Петром Ивановичем Бухарициным — океанологом, доктором географических наук, профессором, академиком Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности и Российской академии естествознания, а также председателем Совета Астраханского регионального отделения Русского географического общества.
Во время мероприятия Петр Иванович рассказал слушателям о Владимире Арсеньеве, известном путешественнике, исследователе Дальнего Востока, собирателе этнографических коллекций, руководителе увлекательных и опасных экспедиций по неизведанным землям Приморского края. Во время лекции слушатели поближе познакомились с удивительными путешествиями и приключениями великого исследователя, узнали больше информации о его опасных экспедициях и, конечно, о его личности в целом. Кроме того, профессор затронул и некоторые аспекты своей обширной научной деятельности и с радостью ответил на все возникшие у читателей и гостей библиотеки вопросы.