В молодежной библиотеке появился уникальный питерский сборник

Коллекция поэтических альманахов библиотеки Шаховского пополнилась изданием «Собака Ке: «стихи с подшёрстком»».

Вышедший совсем недавно в Санкт-Петербурге сборник стихотворений стал итогом двух лет работы Фестиваля интересной поэзии «Собака Керуака», который проводится в северной столице при поддержке Санкт-Петербургского Союза Литераторов. В книгу вошли произведения финалистов, жюри и организаторов третьего и четвёртого Фестивалей.

Среди 50 авторов альманаха есть астраханцы. Финалистами литературного конкурса 2020 года стали руководитель литературного сообщества «ВЯЗ» Наталья Татаринцева и активист «ВЯЗа» Денис Ткачук. Сборник «Собака Ке: «стихи с подшёрстком» является поистине уникальным. Он представляет собой своеобразный вернисаж  ярких и оригинальных представителей современной поэзии. К тому же, сборник выпущен совсем небольшим тиражом – всего 70 экземпляров, один из которых и был преподнесен в дар библиотеке.