В молодежной библиотеке показали хендмейд и рассказали, можно ли заработать на своем хобби

Библиотека для молодежи им. Б. Шаховского 20 июня пригласила окунуться в «Мир хендмейда», а заодно узнать, как превратить любимое дело в прибыльный источник дохода.
Мероприятие, созданное совместно с «Ярмаркой Мастеров», состояло из нескольких блоков: в 14:00 в стенах библиотеки развернклась яркая выставка, на которой можно было не только посмотреть и потрогать необычный хендмейд, но и узнать его историю и лично пообщаться с мастером. А в 15:00 в рамках проекта «Свежая лекция» состоялась встреча с успешными людьми, которым удалось монетизировать свое увлечение. Во время живого обсуждения лекторы дали ответы на все основные вопросы, касающиеся сложностей, связанных с открытием собственного дела – от того, какую платформу выбрать для старта и сколько нужно денег для начала до сложных юридических аспектов.
Тема данного мероприятия была выбрана библиотекарями не случайно. По статистике издания «gazeta.ru», в России две трети граждан используют собственное хобби в качестве дополнительного заработка, а каждый пятый начал зарабатывать на своем увлечении во время пандемии. Таким образом, встреча и ярмарка «Мир хендмейда» были направлены на то, чтобы помочь ребятам решиться не только создавать что-то своими руками, но и попытаться сделать это источником дохода.