В библиотеке имени Шаховского пройдет «Суд справедливости»

Час истории для старшеклассников «Суд справедливости» состоится 19 апреля в 15:00. Цель познавательной встречи – не допустить фальсификаций истории Великой Отечественной войны. Для того, чтобы новое поколение знало и помнило великие уроки истории нашей страны, ведется большая просветительская работа в школах, библиотеках, музеях. Много образовательных встреч проходит и в библиотеке для молодёжи. Грядущее событие организовано в рамках Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы ВОВ. Организаторами Дня единых действий являются Агентство социальных технологий и коммуникаций и «Поисковое движение России».
С ребятами встретится ассистент кафедры философии, биоэтики, истории и социологии Астраханского государственного медицинского университета Шукюрова Гумру Захир кызы. Она расскажет о памятных исторических событиях, обозначит всю важность сохранения истории, ответит на вопросы школьников. Лекция будет построена в формате свободной беседы, так что каждый желающий сможет присоединиться к обсуждению, высказать свое мнение или поделиться знаниями.