В библиотеке для молодежи стартовала «Неделя Шаховского»

Ежегодные «Шаховские чтения» пройдут в библиотеке, названной именем поэта, с 17 по 21 апреля.
По традиции, в эти дни состоятся мероприятия, посвящённые жизни и творчеству Бориса Михайловича. Уже с понедельника и до конца недели посетители могут увидеть электронную выставку, где представлены стихи поэта, архивные фото и биографические факты. Также в библиотеке начала работу книжно-иллюстративная выставка «В строю поэтов. В звании солдата».
18 апреля в 14:00 состоится встреча в музыкально-литературной гостиной «Сердца поэтов». Молодые поэты Наталья Татаринцева, Татьяна Павлова, а также профессионалы — председатель астраханского представительства Союза российских писателей Татьяна Иванченко, член Союза российских писателей Ольга Маркова и музыкант Станислав Малов — закружат вас в вихре мелодичных стихотворений и песен.
Попробовать себя в роли художника можно будет на мастер-классе «Строки и краски», который пройдет 19 апреля в 13:00. Член Профессионального союза художников России Ольга Смирнова поможет воплотить на бумаге художественное впечатление от стихотворения Бориса Михайловича «Весла и следы».
21 апреля акция пройдет на улицах города, сотрудники библиотеки будут рассказывать о поэте и раздавать его стихотворения всем желающим.