Специалисты Шаховки обменялись опытом с белорусскими библиотекарями

В Астраханской библиотеке для молодежи им. Б. Шаховского 1 декабря прошел вебинар с Белоруссией. На связи были специалисты Централизованной системы государственных публичных библиотек г. Минска.
Виртуальная встреча с белорусскими библиотекарями оказалась очень продуктивной. Со специалистами Шаховки пообщались заведующая отделом маркетинга Ольга Гудь и заведующая библиотекой-филиалом №11 Вероника Шворень. Они живо интересовались проектами Шаховки.
Об основных направлениях работы библиотеки рассказала методист Светлана Насыпайко. О том, как создавался и как развивается подкаст-канал «Разбалуй-город», рассказала заведующая отделом по связям с общественностью и рекламе библиотеки Шаховского Наталья Татаринцева. А Вероника Шкворень, в свою очередь, познакомила астраханских коллег с видеопроектом «Сквозь объектив» — серией познавательных роликов, посвященных писателям-классикам.
Обмен опытом – практика давняя и очень полезная. Ведь именно так можно учиться, узнавать что-то новое и быть всегда в курсе тенденций библиотечной сферы. Библиотекари двух стран готовы и дальше общаться, делясь наработанным опытом. Общих тем для обсуждения оказалось настолько много, что было принято решение провести цикл подобных вебинаров.