Сотрудники Библиотеки для молодёжи Астрахани проводят мероприятия для особенных детей

Сотрудники Библиотеки для молодёжи имени Б. Шаховского и психолог Елизаветинского фонда Екатерина Захарова провели беседу с молодежью с ограниченными возможностями здоровья в школе-интернате № 1 на тему «Мои личные границы». Целью мероприятия была помощь молодым людям в комфортной интеграции в общество и в раскрытии своих сильных личностных сторон.

Психолог во время беседы представила презентацию, которая помогла участникам понять, что такое личные границы и почему они так важны в жизни каждого человека. С помощью практического упражнения она проиллюстрировала, где находится личность, и какие границы есть в различных сферах жизни: с семьей, друзьями, знакомыми, на работе и с незнакомцами. Это задание помогло ребятам лучше понять свои отношения с другими людьми и определить свои личные границы. «Наши личные границы нужно беречь. Они помогают нам сохранять нашу индивидуальность и не терять себя», — пояснила Екатерина слушателям.