Шаховка «столкнет лбами» Есенина и Маяковского

Двум знаменитым поэтам будет посвящен квартирник от библиотеки им. Б. Шаховского, который пройдет 26 июня в 14:00.

Библиотека для молодежи им. Б. Шаховского предлагает вернуться в начало ХХ века и вспомнить творчество двух самых значимых фигур того времени. На несколько часов зал интеллектуального отдыха библиотеки превратится в одно из самых посещаемых мест того времени.

В массовом сознании Есенин и Маяковский считаются самыми ярыми антагонистами ХХ века. Это можно объяснить тем, что поэты были крупнейшими литературными фигурами своего времени, такими непохожими друг на друга. «Первый поэт революции» и «Последний поэт деревни» зачастую сходились в поэтических схватках.

Так и в библиотеке Шаховского чтецы, пришедшие выступать, поделятся на два «лагеря», выбрав творчество Сергея Есенина или Владимира Маяковского. Специалист библиотеки расскажет читателям самые яркие и интересные истории и факты из жизни поэтов, а музыканты исполнят песни, вдохновленные стихотворениями Серебряного века и свое собственное творчество.

Кроме того, будет доступна произвольная «сцена», где со своими произведениями и творчеством сможет выступить каждый желающий. Также в программе несколько интересных интерактивов для любителей поэтического творчества.