Шаховка присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь»

Астраханская библиотека для молодежи им. Б.Шаховского 20 апреля присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей».

Участников ждут развлечения для всех членов семьи: викторины, музыкальные и танцевальные номера, мастер-классы, коллажная мастерская, ярмарка астраханских мастеров ручной работы, а также поисковая игра «Энциклопедист русской жизни», в ходе которой участники погрузятся в мир творчества А.С. Пушкина.

Самой вкусной частью программы станет выставка «Угощаемся с классиками!». Читая русскую литературу, можно заметить, что авторы часто «балуют» своих героев различными видами варенья. Как раз на выставке Шаховки можно будет прочитать произведения, где упоминается то или иное угощение, которое, в свою очередь, каждый желающий сможет продегустировать.

Помимо этого, Шаховка представит гостям серию мастер-классов от профессионалов своего дела в различных областях. Посетителей ждёт мастер-класс по бачате от танцевального дуэта Para Todos, а также мастер-класс от бармена Ивана Башина по созданию безалкогольных коктейлей на основе варенья. Увидеть звездное небо и «Научиться понимать созвездия» помогут представители клуба-астрономов любителей им. Ф. Ю. Зигеля.

Любителей фотографироваться в интересных локациях ждет сюрприз – возможность победы в специальном фотоконкурсе.