Шаховка приглашает в Царство славного Салтана

Ко дню рождения известного поэта и писателя А.С. Пушкина Библиотека для молодежи подготовила литературную игру по мотивам его произведений, которая состоится 6 июня в 14.00.

Игроков ждут интересные задания – пять станций, каждая из которых посвящена разным сказкам. К примеру, на станции «Золотая рыбка» их встретит старуха с разбитым корытом, а на станции «Руслан и Людмила» будет ждать Кот Ученый. Кто успешно преодолеет все препятствия и, главное, освободит Царевну-Лебедь из заточения, тот и окажется победителем.

Кроме этого, с 3 по 16 июня все желающие могут познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «И жить торопился, и чувствовать спешил», на которой будут представлены как произведения самого классика, так и книги о его жизни и творчестве.