Шаховка предлагает создать акварельный лотос

Библиотека для молодежи им. Б. Шаховского приглашает всех желающих погрузиться в мир творчества и посетить мастер-класс по скетчингу акварелью «Лотос». Мероприятие проводится в рамках Фестиваля лотосов и состоится 11 августа в 14:00.
«Скетчинг» дословно означает «быстрый рисунок». В свою очередь, под акварельным скетчингом понимается техника, выполненная с использованием акварельных красок. Он идеально подходит для начинающих художников, которым нравятся воздушность, легкость и тонкость цветовых переходов.
Покажет азы скетчинга и поделится секретами художественного мастерства астраханская художница Елена Плужникова. На ее счету более 15 выставок (как коллективных, так и персональных), участие в благотворительных проектах, а также региональных и международных конкурсах. Елена не только практикует различные новейшие техники рисования в нашем городе, но также является автором собственного терапевтического проекта «Рисуем музыку».
Шаховка уже неоднократно проводила творческие встречи и мастер-классы с художницей. В стенах библиотеки также была организована персональная тактильная выставка Елены «Касаться. Чувствовать. Воображать».