В Шаховке играли в фишки и пели всем залом старые хиты

Четвертого апреля в библиотеке для молодёжи им. Б. Шаховского прошла интерактивная вечеринка-погружение, посвященная 2000-2010 годам.
Мероприятие «Если хочешь вернуться» — очередная творческая встреча из цикла подобных интерактивов, которые библиотека Шаховского организует регулярно. Цель таких вечеринок – создать тематическое пространство, что поможет гостям полностью погрузиться в творчество писателя или исторический период.
В отличие от стандартных концертов или лекций, на подобных мероприятиях гости не «привязаны» к месту, а могут свободно перемещаться. Для них подготовлены различные секторы, где можно узнать новую информацию или поделиться творчеством.
На вечеринке нулевых основным блоком стал квартирник, на нем молодые самодеятельные астраханские музыканты подарили заряд позитива, исполнив хиты десятилетней давности. Композиции Арбениной, Сплина, МакSим, Бумбокса и многие другие зрители и исполнители пели хором.
А потом их ждало немало других развлечений, призванных создать приятную ностальгию по ушедшим нулевым. Гости мероприятия играли в фишки, рассматривали выставку плакатов с кумирами нулевых, рисовали и даже посетили настоящий компьютерный салон, где смогли поиграть в ностальгические игры.
Еще одной приятной частью встречи стал аукцион. Разыгрывались книги эпохи двухтысячных из фонда буккроссинга библиотеки. Аукцион был бесплатный, а валютой служили игровые фишки, которые участники заработали на викторине по играм, фильмам и музыке нулевых.
Завершением встречи стал розыгрыш. Главным призом выступили билет в кино от партнера библиотеки – кинотеатра «Иллюзион».