Шаховка провела «Ночь искусств» в режиме онлайн

Всероссийская акция «Ночь искусств-2020» проходила 3 ноября в формате онлайн. К этому глобальному мероприятию присоединились все учреждения культуры. Не осталась в стороне и библиотека для молодёжи им. Б. Шаховского. Сотрудники Шаховки организовали и провели трехчасовое действо в прямом эфире.

Опыт прямых трансляций не стал новым для библиотеки, но в этот раз решено было удивить зрителей и попробовать что-то совсем новое. Так, в прямом эфире проходил розыгрыш книг с помощью «колеса фортуны», в студию пришли молодые литераторы на онлайн-интервью, а зрители трансляции смогли поиграть в интеллектуальные игры в прямом эфире.

Именно игра «данетки», посвященная миру искусства, стала самым веселым событием эфира, ведь борьба за правильный ответ велась нешуточная, но при этом все остались в хорошем настроении, а самые активные – даже получили призы.

Некоторые зрители предпочли прогуляться по городу, ведь на улицах Астрахани были спрятаны сертификаты, разыскав которые, можно было получить книжные призы от библиотеки. Один из сертификатов, на улице Кирова, был найден прямо во время трансляции.

О том, как живется начинающим поэтам и писателям, рассказали астраханские литераторы – прозаик Полина Делия и поэт Денис Ткачук. А в концертной части программы слух и зрение зрителей услаждали номера от астраханских талантов – музыкантов Станислава Малова и Павла Погосяна, поэта Натальи Татаринцевой, актера Рауфа Зарипова и других. Настоящим творческим подарком стали выступления театра «Диалектика» — спектакль «Странно» и фрагмент спектакля «Фантастические истории».

Завершилась «Ночь искусств» в Шаховке композицией от известной астраханской группы Mireia.