Руководитель молодёжного пресс-центра Шаховки победила в конкурсе литераторов ЮФО

Руководитель молодёжного пресс-центра Шаховки, театральный журналист и драматург Анна Кочергина победила в конкурсе на участие в Межрегиональной творческой мастерской для литераторов Южного федерального округа по направлению «Драматургия».

Мастерская пройдёт с 15 по 20 мая в Таганроге. Начинающих драматургов будут учить такие признанные мастера, как Александр Железцов, Елена Исаева и Ольга Михайлова. Помимо теоретических занятий, участники будут рецензировать пьесы друг друга, посещать лекции по современной поэзии и прозе, истории и теории литературы, авторскому праву и издательской деятельности.

Анна Кочергина неоднократно входила в лонг- и шорт-листы престижных конкурсов драматургии. По её пьесе «И мглой волнистою покрыты небеса…» о Юлии и Борисе Кустодиевых Общедоступный театр «Периферия» поставил спектакль, который с успехом шёл в доме-музее художника.