Молодежная библиотека снимает «vk клипы» по современной литературе

Новый видеопроект «Читаем прозу» стартовал в Астраханской библиотеке для молодежи им. Б. Шаховского. Шаховка продолжает тестировать различные форматы и на этот раз обратила свое пристальное внимание на популярный в социальных сетях формат клипов.

Главная цель «ЧП» — привлечь молодую аудиторию в библиотеку и привить интерес к чтению. В рамках проекта уже вышло несколько выпусков, в которых в юмористической и оригинальной форме рекламируются книги современных авторов. К съёмкам в проекте привлекались – говорящая банка, невидимые, но слышимые соседи и даже настоящий мейн-кун.

Проект собрал свыше пяти тысяч просмотров и цифры продолжают расти. Увидеть ролики можно в официальной группе библиотеки ВКонтакте, новые выпуски выходят по понедельникам. Дополнительно проект размещен на базе платформы «YouTube» в разделе «Shorts», где собрал уже свыше восьми тысяч просмотров.

Кстати, демонстрация выпусков «ЧП» запланирована на III литературном фестивале для детей и молодежи, который состоится в мае этого года.