Мерси, Баку: в Шаховке прошел день культуры Азербайджана

В Астраханской библиотеке для молодёжи им. Б. Шаховского 25 марта состоялся культурный коллаж «Такой яркий Азербайджан!». Мероприятие прошло совместно с Астраханским региональным отделением общероссийской молодежной общественной организации «Азербайджанское молодежное объединение России».

Гостей библиотеки в этот день ждало настоящее погружение в волшебный мир яркой и неповторимой азербайджанской культуры. Она занимает достойное место в богатой палитре народов астраханского края. Азербайджанский народ, являющийся одним из наиболее древних народов мира, по праву гордится своим богатым духовным наследием. Искусство Азербайджана, как и его природа, разнообразно, целостно и богато.

Прикоснуться к творчеству на встрече помогли танцевальные номера от учеников школы кавказских танцев «Горец». А Султан Бердиев, представитель молодёжной организации, исполнил песни на азербайджанском языке. Познакомила с культурой народов Оксана Султанова, которая прочитала стихи об Азербайджане. Также в поэтическом направлении выступил Нахид Кулиев с прочтением стихотворений азербайджанских поэтов на языке оригинала. О работе  АРОО МО «Азербайджанское молодежное объединение России» рассказал руководитель отделения Эльвин Гусейнов, осветив основные направления деятельности молодежной организации в Астрахани.