«Лет ит Битлз!»: библиотека для молодежи представила новый авторский квест

У берегов Шаховки пришвартовалась желтая субмарина, а это значит, что Битлз уже с нами. Библиотека провела 17 марта  созданный с любовью к ливерпульской четверке интерактивный квест. Мероприятие прошло в сотрудничестве с театром «Диалектика».
В разработке квестов у специалистов Шаховки уже есть богатый опыт. Помимо развлекательной цели, они служат и просвещению. Например, полюбившийся многим «Джуманджи» создан по мотивам литературного первоисточника популярного фильма. А инсценировка детективного расследования знакомила с творчеством знаменитой Агаты Кристи.
«Лет ит Битлз!» перенес участников в те времена, когда британские музыканты буквально «взорвали» все хитпарады своими нестареющими песнями. Игра была интересна не только любителям этой группы, но и всем ценящим хорошую музыку и любящим историю.
Во время прохождения игры посетители Шаховки узнали немало интересных фактов о музыкантах и включали на полную свою логику, фантазию и творческое мышление.
Участникам предстояло ответить на вопросы викторины. На оригинальной библиотечной фотосессии они повторяли легендарные обложки альбомов, в том числе и знаменитый снимок с Эбби-Роуд. Игроки вспомнили основы этикета, чтобы на приёме у королевы оказаться в более выигрышном положении, чем битлы. А ретро-проигрыватель и коллекция пластинок помогли услышать тот самый «виниловый» звук и немного поностальгировать.
Словом, квест стал настоящим подарком для всех меломанов. К тому же, 17 марта он прошел дважды — в 12:20 и 14:10. Это стало дополнительным бонусом для всех, кто пожелал присоединиться к празднику музыки и хорошего настроения в Шаховке.