Комиксы и косплееры ждут гостей на площадке Шаховки

В рамках Международного литературного фестиваля для детей и молодёжи будет работать площадка Астраханской библиотеки для молодежи им. Б. Шаховского «Молодежный вектор».

Комиксы, скетчи, астраханские словечки и многое другое – библиотека приготовила немало сюрпризов для посетителей площадки.

Все дни фестиваля, с 19 по 22 мая, будет работать фотозона, а также астраханские косплееры в ярких образах, с которыми можно будет сфотографироваться. Вниманию посетителей площадки предлагаются комиксы и графические романы с выставки «Ломая четвертую стену». Еще одна выставка посвящена современной литературе, и любую книгу с нее можно будет взять почитать по абонементу.

В секторе сувениров можно будет приобрести тематические «литературные» магниты, а на буккроссинге – забрать любую книгу.

Тут же, прямо на открытой площадке будет производиться запись в библиотеку, оформление читательских билетов и ознакомление потенциальных пользователей библиотеки с возможностями электронной библиотеки Литрес.

На все время проведения фестиваля подготовлено множество развлечений для тех, кто желает проверить свои интеллект, удачу и знание литературы. Игры-бродилки, ростовые шашки, литературные квизы и викторины будут проходить ежедневно. За участие и победу предполагаются небольшие призы от библиотеки.

Еще в программе площадки Шаховки — квартирник, где своими выступлениями порадуют молодые астраханские музыканты, вокалисты, чтецы, и флешмоб «Зарядись с книгой!».

Поскольку основная тематика площадки Библиотеки Шаховского – комиксы и графические романы, предусмотрены различные интерактивы, которые находятся на стыке двух искусств – литературного и изобразительного. Так астраханские независимые художники проведут мастер-классы по скетчингу и комиксам, а для всех, кто хочет порисовать, будет работать постоянный сектор «Рисовач». Также будет мастер-класс по созданию сюжета и проработке персонажей от руководителя литературного сообщества ВЯЗ «Натальи Татаринцевой» и мастер-класс по оригами.

Следите за нашими новостями и не пропустите подробную программу мероприятий!