Информационная акция «Читай и смейся!»

Первого апреля традиционно принято отмечать не только Всемирный день смеха, но и День забавного чтения. Специалисты астраханской библиотеки для молодежи им. Б. Шаховского не могли оставить без внимания такой замечательный праздник и организовали для астраханцев увлекательную информационную акцию «Читай и смейся!».  Ее участники получили от библиотекарей не только информационные листовки с подборками юмористической литературы, доступной для чтения в Литрес, но и возможность читать ее в электронной библиотеке совершенно бесплатно. Для этого им было достаточно пройти по размещенному в листовке QR-коду и заполнить анкету читателя в режиме онлайн. Акция прошла в парковых зонах Советского района – сквере им. Г. Тукая и парке Дома офицеров Каспийской флотилии. Многие ее участники уже не раз слышали о молодежной библиотеке, некоторым ранее доводилось бывать на культурно-досуговых мероприятиях Шаховки, для остальных возможность бесплатной регистрации в Литрес стала приятным сюрпризом  в этот праздничный весенний день.