Год культурного наследия народов России

Указ о проведении Года культурного наследия народов России в 2022 г. был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно данному указу, Год культурного наследия народов России проводится «в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ».

В этот период в стране будут проводиться фестивали в этностиле, выставки, конкурсы и другие культурно-массовые мероприятия, относящиеся к данной теме, в каждом регионе Российской Федерации. Ознакомиться с общим планом мероприятий Астраханской области в рамках Года культурного наследия России можно по ссылке.