«Читай экологично»: Шаховка провела акцию к Всемирному дню охраны окружающей среды

Сегодня, 5 июня, отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Он проводится под эгидой ООН, начиная с 1974 года, и превратился в крупнейшую глобальную платформу для пропаганды экологических идей. Астраханская библиотека для молодежи активно участвует в организации различных культурно-досуговых мероприятий экологической направленности. Очередное из них прошло в сквере им. Габдуллы Тукая и парковой зоне Дома офицеров Каспийской флотилии.
Специалисты библиотеки подготовили для участников акции «Читай экологично!» обзор литературы данной тематики, доступный для чтения в фонде электронной библиотеки Литрес. Кроме этого, участники акции получили информационные листовки с QR-кодами, пройдя по которым, можно получить бесплатный доступ в Литрес и более подробно ознакомиться не только с экологической литературой, но и любой другой, которая заинтересует читателей.