Библиотека для молодежи им. Б.Шаховского начинает работу по Пушкинской карте

Астраханская библиотека для молодежи с августа будет проводить новые интересные и познавательные мероприятия, на которые можно будет купить билет с помощью «Пушкинской карты».
Напомним, что это совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития и «Почта Банка», который позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.
Первый цикл мероприятий по Пушкинской карте стартует уже с 22 августа, когда в 18:00 начнется первый из серии психологических тренингов от профессионального психолога Юлианы Курепиной.
Тренинг «Я – личность, достойная любви и уважения!» будет проходить три дня и поможет решить внутренние проблемы, принять свои сильные и слабые стороны и научиться себя любить. На дальнейших тренингах участники будут отрабатывать коммуникативные навыки и учиться проявлять лидерские качества. Посетить можно будет как одно занятие, так и цикл или все три тренинга.
Программа мастер-классов по Пушкинской картой также представлена очень широко – можно будет пройти обучение по видеомонтажу, научиться писать стихи, узнать побольше о журналистике и о создании подкастов.
Среди развлекательных программ особо можно выделить ночной квест по мотивам классической игры «Дозор» и хоррор-вечеринку по творчеству Стивена Кинга.
Информация обо всех проводимых мероприятиях будет оперативно размещаться на сайте библиотеки и в социальных сетях, а также на платформе Кассир.ру, где и можно будет приобрести билеты, воспользовавшись «Пушкинской картой».