Астраханские поэты представят свои проекты на крупнейшем литфоруме страны

Пятое Всероссийское совещание молодых литераторов Союза писателей России «в Химках» пройдет с 3 по 12 июня на базе кафедры журналистики Московского государственного института культуры. Литературный форум объединит более 300 поэтов, писателей, критиков и организаторов творческого процесса из 62 регионов страны.
В этом году в программе форума участвуют поэты из Астрахани – руководитель литературного сообщества ВЯЗ Наталья Татаринцева и активист ВЯЗа, организатор проекта «Онлайн-КвАРТирник» Денис Ткачук. Денис также является членом оргкомитета Совета молодых литераторов Союза писателей России.
Программа Всероссийского совещания обширная — церемония вручения первой Всероссийской литературной премии им. А.И. Казинцева, встречи с известными российскими деятелями культуры, лекции и семинары, творческие встречи.
Одной из самых динамичных и новаторских станет программа для организаторов литературного процесса, которая является частью масштабного проекта «Центр культурного притяжения», реализуемого Советом молодых литераторов при поддержке Фонда Президентских грантов. В рамках Программы участники смогут усовершенствовать навыки проектной деятельности, обменяться опытом, обсудить с профессиональным сообществом проблемы современного литературного процесса в России.
Также на программе можно представить свой проект. Астраханцы везут в Москву презентации идеи литературного фестиваля и уже опробованого на практике проекта ЛитЦех – интернет-платформы для объединения прозаиков и получения конструктивной критики. Оба этих проекта они будут защищать перед коллегами и экспертами, получат обратную связь и, возможно, даже помощь в реализации.