Астраханские краеведческие подкасты появились в Интернациональной онлайн-библиотеке для инвалидов по зрению

Материалы подкаст-канала библиотеки для молодежи «Разбалуй-город» теперь можно найти в Первой интернациональной онлайн-библиотеке для инвалидов по зрению «Логос».

Библиотека насчитывает более 60000 книг в различных жанрах. Специально разработанное программное обеспечение позволяет скачать любую книгу и записать её на карту памяти с помощью программы «LKF-Менеджер» для последующего прослушивания на специальном тифлофлешплеере. Также можно прослушать начальный двухминутный фрагмент любой аудиокниги из каталога, дающий представление о качестве исполнения, записи и тематике книги.

Помимо беллетристики, «Логос» располагает научной литературой, книгами на различных языках, а также аудиоэкскурсиями. Именно этот раздел из каталога «говорящих» книг пополнился краеведческими лекциями, предоставленными библиотекой Шаховского в рамках сотрудничества по проекту «Разбалуй-город». Подкаст-канал Шаховки существует уже больше года, за это время было записано и выпущено более 50 подкастов. Об истории города, современной его жизни, новейших региональных открытиях рассказывают признанные эксперты в различных областях – краеведы, актеры, писатели и многие другие.

Руководство Первой интернациональной онлайн-библиотеки для инвалидов по зрению «Логос» высоко оценило астраханский контент, и сотрудничество по размещению новых записей обязательно будет продолжено