Астраханская библиотека для молодежи — за здоровый образ жизни

Основой стабильного будущего является здоровый образ жизни, необходимыми составляющими которого являются: сбалансированное питание, физическая активность, моральный настрой и отказ от вредных привычек. Однако, людям, имеющим различного рода зависимости, трудно воплотить данную концепцию в жизнь. Помогать в преодолении патологической потребности в чем-либо, на физическом уровне разрушающим здоровье, призван реабилитационный центр «Шанс».

Об этом состоялся разговор студентов Астраханского политехнического колледжа с генеральным директором центра Таиром Габбасовым. Встреча была инициирована Библиотекой для молодежи.

Во время мероприятия было затронуто множество аспектов зависимости, включая их различные виды и способы противостояния. Важным моментом стало выступление молодых девушек, которые поделились своей личной историей борьбы с наркотической зависимостью. Благодаря поддержке и профессиональной помощи специалистов центра «Шанс», им удалось ее победить.

По словам Таира Габассова, важно осознать, что зависимость — это болезнь, которая, как и любая другая, поддается лечению.