В Шаховке прошел иммерсивный спектакль

В Библиотеке для молодежи им. Б. Шаховского состоялся иммерсивный спектакль «Сказка о том, как друзья искали клад». Зрителей ждал новый сюжет и новые герои, неизменными остались главные ценности – вера в добро и чудо, бескорыстная дружба и взаимопомощь.

Маленькие зрители не просто наблюдали за происходящим со стороны, а активно участвовали в сказке, превращаясь в полноправных героев истории. Всё пространство вокруг преобразилось в сказочный мир, где ребенок вместе с собаками, Шерлоком и Ватсоном отправились на поиски клада, преодолевая различные препятствия и разгадывая загадки.

Такой формат проведения спектакля стал замечательной возможностью для детей не только активно повеселиться, но и открыть мир новых впечатлений. Это мероприятие способствовало развитию командного духа, позволяя маленьким зрителям объединиться и интересно провести время.

«Очень приятно, что каждый участник внёс в спектакль частичку своей творческой энергии», — поделилась гостья мероприятия.

Пока дети смотрели спектакль, взрослые тоже смогли провести время с пользой, совершили ознакомительную экскурсию по библиотеке, узнали, как записаться на абонемент, полистали книжные новинки.

После представления ребята фотографировались с персонажами и обменивались положительными эмоциями.