В молодёжной библиотеке прошла «Казачья викторина»

На днях в библиотеке им. Б. Шаховского  прошел интеллектуальный турнир, который привлек внимание школьников. Участники разделились на две команды: мальчики стали «Астрами», а девочки — «Казачками».

Вопросы турнира были связаны с повседневным бытом казаков, народной мудростью, оформленной в загадки, пословицы и поговорки. Особое внимание было уделено заповедям казаков, которые являются фундаментальными для каждого члена казачьего общества. Чтобы справиться с задачей, ребятам пришлось продемонстрировать свою сообразительность и умение работать в команде.

Победу одержала команда мальчиков, хотя истинная победа, по мнению участников, заключается в духе товарищества, дружественной атмосфере и в полученных знаниях. Это мероприятие стало прекрасным примером того, как можно интересно и продуктивно провести время, изучая историю и традиции своего народа.