В молодежной библиотеке прошёл квест «Путешествие в страну знаний»

Специалисты библиотеки для молодежи им. Б. Шаховского предложили старшеклассникам отличный вид нестандартного досуга и организовали книжный квест по мотивам известных литературных произведений, нацеленный на актуализацию общих школьных знаний. Это мероприятие объединило школьников, желающих не только познакомиться с книгами, но и провести время в кругу единомышленников.

Участникам квеста было предложено пройти несколько интересных станций, каждая из которых представляла собой увлекательный и познавательный челлендж: «Список на лето», «Мозговой штурм», где задания на скорость и смекалку позволили школьникам проверить свои знания по литературе и другим школьным предметам.

На станции «поэтическая перемена» ребята устроили настоящую битву декламаторов. А в ходе финального испытания команды соревновались в быстроте и эрудиции, отвечая на вопросы о любимых книгах.

Все участники квеста были вовлечены в процесс, у каждого была возможность проявить инициативу, смекалку и находчивость. Библиотека должна быть местом, способствующим расширению кругозора, личностному и духовному развитию. Специалисты учли обратную связь и пожелания школьников о проведении подобных мероприятий в будущем.