Перезапуск проекта «Статус? Активный!» в молодежной библиотеке

В Астраханской библиотеке для молодежи им. Б. Шаховского продолжает работу проект «Статус? Активный!», который был успешно запущен в 2018 году. Его цель — бесплатное обучение компьютерной грамотности людей «серебряного возраста» для улучшения социальной адаптации к современной информационной среде.

В ходе занятий представители старшего поколения обучаются основам работы за персональным компьютером и общению посредством сети Интернет со своими близкими, живущими в других городах. Кроме того, одна из задач проекта — обучение навигации в поисковых системах и умению грамотно использовать найденную информацию.

С сентября 2024 года проект продолжит работу в новом формате. Теперь в рамках курсов желающие смогут обучиться не только основам компьютерной, но и финансовой грамотности: научатся правильно использовать возможности сети Интернет и мобильных приложений для решения бытовых вопросов (оплата товаров и услуг, выбор онлайн маркетов, защита от финансовых мошенников, бонусные программы и др.).

На курсы приглашаются астраханцы, достигшие пенсионного возраста. График занятий будет корректироваться по мере формирования групп. Записаться можно лично и по тел.: 8 (8512) 59-12-12.

Адрес: ул. 1-я Литейная, 10 а.