Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Астраханской области с 14 по 25 октября 2024 г. проводится второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция инициирована Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области и проводится в тесном взаимодействии с: министерством здравоохранения Астраханской области; министерством образования и науки Астраханской области; министерством культуры Астраханской области; министерством физической культуры и спорта Астраханской области; министерством социального развития и труда Астраханской области; а­гентством по делам молодежи Астраханской области; региональным отделением ООГДДМ «Движение Первых» Астраханской области: ­органами местного самоуправления; казачьими формированиями; СМИ.

Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой оперативной информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

В указанный период на территории региона планируется реализовать комплекс мероприятий информационного, оперативно­профилактического и агитационно-пропагандистского характера, направленный на противодействие употреблению и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

Позвонив по телефонам «горячих линий», граждане могут получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере здравоохранения, профилактики зависимостей от психоактивных веществ, лечения и реабилитации наркопотребителей.

Телефоны горячей линии, доверия и памятка для родителей доступны по ссылке