Информационная акция по киберграмотности «Клади трубку»

Астраханская библиотека для молодежи им. Б. Шаховского принимает участие в информационной кампании по кибербезопасности «Клади трубку», которая проходит на территории Астраханской области.

Как мы знаем, основным инструментом злоумышленников для хищения денег остается использование приемов и методов социальной инженерии, когда человек под психологическим воздействием добровольно переводит деньги или раскрывает банковские сведения, позволяющие злоумышленникам совершить хищение. Проблема мошенничества актуальна как в отношении физических, так и в отношении юридических лиц.

В связи с этим, библиотека предлагает ознакомиться с информационными материалами, которые помогут уберечь вас и ваших близких от нежелательных контактов с мошенниками и обезопасить ваши материальные ценности.

Ссылка для ознакомления