Библиотека для молодёжи проводит мероприятия по правовой культуре

На встречу с юными астраханцами пришла инспектор ОПДН оп-1 УМВД России по Советскому району г. Астрахани Элина Тасова. Она затронула важные темы, касающиеся профилактики правонарушений среди подростков.

Инспектор обратила внимание участников мероприятия на такие негативные формы поведения, как курение, вандализм, клевета и распитие алкогольных напитков. Каждое из этих деяний может повлечь за собой последствия. Особенно важно знать, подчеркнула спикер, что записи о правонарушениях сохраняются в архивах на долгие годы, что в будущем может негативно отразиться на поступлении в учебные заведения.

Обсуждение прошло в формате открытой беседы, где школьники смогли задать вопросы и высказать своё мнение.