Информация о доступности объекта маломобильными категориями граждан

1.Адрес объекта: 414018, г.Астрахань, ул. 1-я Литейная, 10А (1 этаж).
2. Виды оказываемых услуг: библиотечное обслуживание населения в возрасте от 14 до 35 лет, организация досуга, методический центр для библиотек области.
3. Пути следования к библиотеке пассажирским транспортом:
3.1. от центра города до остановки «Школа №51» (ул.Адм. Нахимова), маршрутное такси №№1,1С, 5, 85 (не адаптированный транспорт)
3.2. по ул. Н. Островского до остановки «Школа №51» (ул.Адм. Нахимова) маршрутное такси №№ 89,117 (не адаптированный транспорт).
3.3. от остановки «Школа №51» (заниженный бордюр) перейти проезжую часть по пешеходному переходу (не регулируется светофором), повернуть направо, пройти по асфальтовому тротуару 100 м. до поворота, повернуть налево, пройти 15 м.
4. Входная группа:
4.1. площадка перед входом выложена тротуарной плиткой, имеется одна ступенька, пандус (длина 1,5 м.) без перил и ограждений,
4.2. входная дверь слева (выделена контрастной лентой желтого цвета),
4.3. справа от входной двери на прилегающей стене расположена табличка «Режим работы», выполненная шрифтом Брайля, справа непосредственно от двери расположена кнопка вызова персонала,
4.4. парковочное место для автотранспорта- не имеется.
4.5. пандус перекатной переносной из тамбура в фойе.
5. Форма оказания услуг:
5.1. на объекте, посещение на дому, дистанционно,
5.2. варианты зального обслуживания, выделенные специальные участки и помещения.
6. Ответственные лица:
6.1. за оказание помощи при посещении объекта людям с ограниченными возможностями-
Рязанова Марина Владимировна, главный библиотекарь, тел. 59-12-12,
Курепина Юлиана Владимировна, психолог, тел. 59-12-12
6.2. за организацию работы по обеспечению доступности объекта для инвалидов- заместитель директора по хозяйственной части Кассамединова Курманбике Кабировна, тел. 59-98-26,
7. Категории обслуживаемых инвалидов: инвалиды с патологией верхних конечностей, с патологией нижних конечностей, инвалиды, передвигающиеся на креслах-колясках, инвалиды с частичной потерей слуха, инвалиды с частичной потерей зрения, инвалиды с умственными нарушениями;

8. Специализированное оборудование для организации доступности и техникические средства реабилитации:
8.1. для людей, передвигающихся на креслах-колясках, с патологией нижних конечностей- сменное кресло-коляска, система вызова персонала, рабочий модуль на 3 места для работы за компьютером, стол для работы стоя.
8.2. для людей с частичной потерей слуха- аккустическая система Front Row to Go, бегущая строка.
8.3. для людей с частичной потерей зрения- ноутбук Lenovo IdeaPad G710 с предустановленной программой Jaws for Windows, сканирующая и читающая машина Sara Ce, видеоувеличитель портативный HV-MVC
8.4. место для отдыха с эргономичным сиденьем, удобное кресло-релакс,
8.5. санитарно-гигиеническое помещение оснащено автоматическим открывателем двери, крючком для костылей, антибактериальными поручнями, локтевым краном-смесителем.

Положение о порядке обслуживания маломобильных групп населения

Положение о платных услугах