22 июня 2018 г - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Час памяти и скорби "Зажги свечу памяти"
20 июня 2018 г - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Час познания "У черты, за которой мрак"

Литературно-музыкальная гостиная "Я верю, что все женщины прекрасны"

06 марта 2018 г

6 марта, в преддверие Международного женского дня, в зале интеллектуального отдыха Астраханской библиотеки для молодежи им. Б. Шаховского прошла литературно-музыкальная гостиная «Я верю, что все женщины прекрасны». Студентки Астраханского колледжа культуры отделения «Библиотековедение» соревновались за звание главной хранительницы библиотеки треста «Питерс, Такер и library». В основе сценария мероприятия - идея из рассказа О. Генри, герои которого мечтали открыть собственную библиотеку.

Современные барышни, чтобы победить в этом соревновании, должны были показать свои знание в различных сферах жизни: культура, литература, кулинарное искусство, в том числе – литературная кулинария. Разумеется, не обошлось в этот день без конкурсов на создание уникального бьюти-стиля для каждой участницы мероприятия.

В качестве ведущих литературно-музыкальной гостиной выступили известные герои рассказов О. Генри, благородные жулики Джефф Питерс и Энди Такер, роли которых исполняли молодые специалисты Астраханской библиотеки для молодежи им. Б. Шаховского.  В роли почетных членов жюри выступили приглашенные ветераны библиотечного дела. Музыкальные номера создали в этот день по-настоящему праздничную атмосферу, подарив всем участникам дополнительный заряд позитива и хорошего настроения.