22 июня 2018 г - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Час памяти и скорби "Зажги свечу памяти"
20 июня 2018 г - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Час познания "У черты, за которой мрак"

"Паучья" выставка в Шаховке

05 марта 2018 г

В отделе электронных ресурсов и мультимедийных технологий молодежной библиотеки им. Б. Шаховского появилась необычная книжная инсталляция. Изначально была запланирована злобная, серая, устрашающая паутина Всемирной сети. Но… то ли у специалистов настроение весеннее, то ли художник - декоратор был настроен на романтический лад,  паутина получилась яркая, красочная и совсем не пугающая айтишников Шаховки.

Символы поисковых систем, рекламные вывески, паучки разных окрасов и форм спрятались в причудливой   WEB-паутине, но особую любовь сыскал паук "Майнкрафт" из загадочного пиксельного мира. Он пользуется большой популярностью у геймеров самого разного возраста. Книги по информатике хорошо гармонируют со всей инсталляцией и придают экспозиции законченный  вид.

Теперь «гулять»  по «Паутине» можно не только виртуально, но и визуально.

P.S  «Паучьи» истории еще не окончены. На очереди работа с другими  книжными инсталляциями. Главный герой - огромный деревянный паучище - уже ждет своего выхода.