25 апреля 2018 г - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Приглашаем принять участие в литературном конкурсе от Луганской молодежной библиотеки
24 апреля 2018 г - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Литературная премия им. Б. Шаховского

В молодежной библиотека прошла встреча Губернатора с творческой молодежью города

14 декабря 2017 г

В Астраханской библиотеке для молодежи им. Б. Шаховского 14 декабря состоялась встреча Губернатора Астраханской области Александра Жилкина с молодежными творческими объединениями города.

В приветственном слове директор библиотеки Магазевская Л.М. рассказала присутствующим о ключевых событиях и проектах, которые были реализованы в уходящем году специалистами и волонтерами молодежной библиотеки. В качестве поздравления с грядущими праздниками гостям встречи был продемонстрирован новогодний спецвыпуск творческого видео-проекта «Comics vine “Плюшки”».

Представители молодежного творческого объединения «Скверный Пушкин» порадовали участников мероприятия художественным чтением собственных стихотворений и отрывков из поэзии классиков.

Актеры профессионально-любительского театра "Диалектика" представили на суд зрителей эпизод из спектакля "Четвертый кристалл", премьера которого состоялась совсем недавно.

Рассказали о своей деятельности и поделились творческими планами представители поэтической студии «Золотой лис» и культурно-образовательного проекта «Вяз», созданного на базе студии.

Подопечные Дины Немировской – участники поэтической студии «Лукоморье» - прочли свои стихотворения, вошедшие в литературный альманах «Лепестки лотоса».

Представители школы журналистики «Зеленая лампа» и молодежного пресс-центра, организованного на базе библиотеки им. Б. Шаховского, рассказали о своих достижениях гостям мероприятия, в числе которых были профессиональные журналисты из газеты «МК в Астрахани».

В ответном слове Губернатор Астраханской области Александр Жилкин отметил, что именно собравшиеся ребята «формируют культурный стержень региона» и являются примером, на который должна равняться современная молодежь. В качестве пожелания он порекомендовал активнее позиционировать себя и освещать свою деятельность в социальных сетях, привлекая тем самым целевую аудиторию и новых последователей.

Информационную поддержку мероприятия обеспечил новостной портал AstFutur.