19 января 2018 г - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В Шаховке отметили юбилей Максима Горького
19 января 2018 г - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В Шаховке начали обучать компьютерной грамотности пожилых людей
18 января 2018 г - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Литературный дилижанс "Певцы родного края"

Агит-встреча "Территория здорового образа жизни"

22 ноября 2017 г

Сегодня в стенах библиотеки для молодежи им. Б. Шаховского состоялась агит - встреча «Территория здорового образа жизни» в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие было организованно и проведено совместно с Областным наркологическим диспансером и Городской поликлиникой №3. Участниками встречи стали ребята из ШОД им. А. П. Гужвина и студенты Профессионального училища № 3. В ходе мероприятия были обсуждены темы: «Вся правда о наркотиках», «Как не стать наркоманом», «Куда обратиться, чтобы получить помощь». Специалисты медицинских учреждений продемонстрировали информационно-просветительские видеоролики, после просмотра которых у ребят была возможность задать интересующие их вопросы. В ходе живого диалога участники мероприятия пришли к выводу, что наркотики - это начало страшного пути к огромным проблемам, освободиться от которых очень сложно. Специалистами библиотеки была подготовлена тематическая выставка книг и журналов по профилактике наркомании и предотвращению вредных привычек. После встречи каждый участник мог ознакомиться с интересными изданиями.